Главная Новости Политика Полтавский облизбирком дал списки кандидатов только избранным журналистам
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавский облизбирком дал списки кандидатов только избранным журналистам

11 октября 2010, 13:39
Поделитесь публикацией:
Полтавский облизбирком дал списки кандидатов только избранным журналистам

"Еще на прошлых выходных Полтавская областная ТИК обещала передать нам списки зарегистрированных партий, которые будут участвовать в выборах в Полтавский облсовет. Однако мы решили потерпеть к понедельнику. Впрочем, удача таки отвернулась от нас", сообщает Интернет-издание "Полтавщина".

Председатель ТИК Павел Дробитько направил журналиста издания к своему заму Владимиру Гадючке. Однако тот попросил подождать и зашел к секретарю теризбиркома Ольге Кривошеевой. После возвращения он сказал, что списки еще не готовы, потому следует подождать их публикации на страницах ОКИА "Новости Полтавщины" и газеты "Заря Полтавщины".

Такую информацию подтвердила и секретарь Ольга Кривошеева, сообщив, что решение опубликовать списки именно в этих СМИ приняли члены ТИК. На вопрос — почему этот документ не может быть предоставлен другому СМИ, — секретарь избиркома опять же сослалась на решение комиссии и попросила "Не мешать работать".

Напомним, согласно календарю Выборов-2010 еще 9 октября территориальные избирательные комиссии должны передать в ЦИК списки кандидатов в депутаты, мэры городов и председателей рай- и сельсоветов. В этот же день ЦИК принимает решение о регистрации кандидатов в депутаты, внесенных в списки партий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!