Главная Новости Политика Суд Одессы запретил проводить Марш в честь героев УПА
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд Одессы запретил проводить Марш в честь героев УПА

13 октября 2010, 11:14
Поделитесь публикацией:
Суд Одессы запретил проводить Марш в честь героев УПА

Окружной суд Одессы своим решением запретил 14 октября проводить в городе акции чествования героев УПА. Данное решение было принято по иску исполкома одесского горсовета, сообщает "Главред" со ссылкой на пресс-службу "Свобода".

Ответственный за проведение акций чествования Василий Сыдорак назвал решение суда абсурдным.

"О проведении марша в честь героев УПА мэрия была поставлена в известность еще 4 октября. В четверг, 7 октября, я получил позитивные ответы — письменный от управления внутренней политики и устный — от управления МВД. О том, что горисполком подал иск с требованием запретить марш, мне сообщил представитель суда за два часа до заседания. Соответствующие документы послали по факсу. Я не успел даже ознакомиться с сутью дела. Мое ходатайство о перенесении заседания на сегодня судья отклонила. Сам процесс был похож на театр. Судью интересовало, почему в заявке не указан перечень людей, которые будут принимать участие на марше, какие религиозные убеждения участников акции", — заявил Сыдорак.

Он отметил, что судья Вовченко удовлетворила иск исполкома горсовета, ссылаясь на то, что в это время в центре города по соответствующему маршруту проведения марша будут расположены агитпалатки различных партий и общественных организаций, что может привести к значительному заострению обстоятельств и массовых беспорядков.

Напомним, что 14 октября активисты национально-патриотических партий планировали Маршем центральными улицами города почтить героев УПА и отметить праздник Покровы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!