Главная Новости Политика 200 000 листовок «Батькивщины» в Кировограде изъяла милиция?
commentss НОВОСТИ Все новости

200 000 листовок «Батькивщины» в Кировограде изъяла милиция?

19 октября 2010, 16:28
Поделитесь публикацией:
200 000 листовок «Батькивщины» в Кировограде изъяла милиция?

Кировоградская милиция изъяла агитационную продукцию одной из политических партий, изготовленную с нарушениями закона, сообщили "proUA" в пресс-службе УМВД в Кировоградской области.

"18.10.10 г. около 22.00 по линии "102" поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что в коридоре здания, где расположен областной штаб одной из политических партий, находится печатная агитационная продукция провокационного содержания, изготовленная с нарушением требований закона", — сообщили в МВД.

Данное событие было соответствующим образом зарегистрировано в ЖРЗПСП Ленинского ОМ Кировоградского ГО УМВД в области, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проверки информация нашла свое подтверждение, сообщает пресс-служба. При осмотре было выяснено, что имеющаяся печатная агитационная продукция, изготовлена с нарушением требований п. 8 ст. 49 и ст. 53 Закона Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей" от 10.07.2010. А именно — на листовках не указано предприятие, осуществлявшее печать, ответственное за издание лицо, тираж.

"На основании ст. 11 Закона Украины "О милиции" агитационные листовки были изъяты. По данному факту проводится проверка", — сказано в сообщении.

Тем временем в пресс-релизе не уточняется, о какой политической силе идет речь.

Напомним, сегодня лидер Кировоградской областной организации политической партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Валерий Кальченко заявил, что из помещения областной организации партии украдено около 200 тысяч листовок.

Он также сообщил, что не обращался по этому поводу в милицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!