Главная Новости Политика Табачник считает дресс-код в Кабмине необязательным для журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник считает дресс-код в Кабмине необязательным для журналистов

5 октября 2010, 17:18
Поделитесь публикацией:
Табачник считает дресс-код в Кабмине необязательным для журналистов

Министр образования и науки Дмитрий Табачник с пониманием относится к дресс-коду, который ввели в Кабинете Министров. Об этом он сказал сегодня, после пресс-конференции, сообщает ИМК.

"Я много лет сам лично придерживаюсь делового стиля одежды и считаю, что ходить в правительственном учреждении в джинсах, в определенной свободной одежде возможно для тех, кто не является государственным служащим, то есть, если это журналисты, если это приглашенные какие то консультанты, то пожалуйста", — сказал Табачник.

"К введению более строгого дресс-кода в Кабинете Министров для сотрудников, для чиновников, я отношусь с пониманием", — подчеркнул министр.

Напомним, 30 сентября в правительстве ввели дресс-код: работники должны одеваться только в деловом стиле. Мужчинам положено иметь минимум по три костюма – "парадный", обычный рабочий и летний, причем приглушенных цветов с едва заметным рисунком, и избегать туфель с большими блестящими пряжками. Женщинам запретили ходить в обтягивающих платьях, прозрачных блузках, трикотажных свитерах, носить вещи с ярким рисунком и оголять руки.

Сразу после принятия новых правил в здание правительства не пустили фотокорреспондента одного из изданий, который якобы был одет "не по форме" — в штанах карго (с большими накладными карманами).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!