Главная Новости Политика Россияне заплутали в трех экзит-поллах
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне заплутали в трех экзит-поллах

21 ноября 2004, 22:16
Поделитесь публикацией:
Россияне заплутали в трех экзит-поллах

В российских электронных СМИ царит определенная неразбериха.

Так, РИА "Новости" по состоянию на 21.43 считают, что "По данным центра СОЦИС, за Януковича проголосовали 48,2% избирателей, за Ющенко — 46,8%. Фонд "Социальная перспектива" предоставил данные, по которым за Януковича проголосовали 49,8% избирателей, за Ющенко — 45,9%". При этом агентство ссылается на сведения, которые были обнародованы в "эфире украинского телевидения".

Аналогично по данным издания "REGNUM.RU", "Итоги двух exit-polls зафиксировали победу Виктора Януковича во втором туре выборов президента Украины. По данным центра СОЦИС, за Януковича проголосовали 48,2% избирателей, за Ющенко — 46,8%. Фонд "Социальная перспектива" предоставил данные, по которым за Януковича проголосовали 49,8% избирателей, за Ющенко — 45,9%". Правда, REGNUM напоминает, что "по предварительным данным Национального exit-poll на 20.00 по местному времени, во втором туре выборов президента Украины за Виктора Ющенко проголосовали 54%, за Виктора Януковича — 43% избирателей. Против обоих кандидатов проголосовали 3% избирателей".

Телеканал НТВ сообщает: "По данным социологической компании "Социс" на 21:00 по московскому времени, 49 процентов опрошенных отдали голоса Виктору Януковичу, 47 процентов — Виктору Ющенко. Это так называемые "экзит-поллс".

А, ссылающаяся на украинские медиа-источники "Lenta.ru" информирует, что "Согласно обнародованным сразу после окончания голосования данным опросов exit-polls "Национальный экзит-пол", кандидатуру Виктора Ющенко поддержали 54 процента опрошенных, кандидатуру Януковича — 43 процента. По данным другого опроса — "Выбор народа", — в пользу Ющенко высказались 49,4 процента опрошенных, в пользу Януковича — 45,9 процента".

РБК информирует: "Социологические компании, проводившие exit-polls — опросы избирателей на выходе из участков — прогнозируют, что победу во втором туре президентских выборов на Украине одержал Виктор Ющенко. По предварительным данным опроса, проведенного центром имени Разумкова и Киевским международным институтом социологии, за В.Ющенко отдали голоса 54% избирателей, за В.Януковича — 43%. Еще две компании — центр "Социс" и "Социальный мониторинг" считают, что В.Ющенко победил с меньшим разрывом: по их данным, за него проголосовали 49,4% избирателей, за В.Януковоича — 45,9%, передает Би-би-си".

И только официальный Интернет-сайт Первого Национального канала деликатно сообщает "На Украине проходит второй тур выборов президента"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!