13 января 2005, 17:51
Поделитесь публикацией:
Эх, рухнем

Будущее Шуфрича, Чорновола, Витренко, Марченко в опасности — на стезю защиты интересов демократических выборов в Украине встал Исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло.

Итак, цитируем РИА "Новости": "Более двух миллионов инвалидов, которые должны были голосовать по открепительным талонам, были лишены конституционного права проголосовать на выборах после изменений, внесенных Верховной Радой в законодательство", и далее оттуда же: "В частности, за 15 часов до выборов Верховный Суд отменил решение голосования инвалидам по открепительным талонам, уточнил Рушайло".

Тут уж одно из двух – либо в когда-то солидном информагентстве что-то напартачили, либо сам исполнительный секретарь брякнул, не подумавши. Любому человеку (за исключением, видимо, только г-на Рушайло) понятно, что открепталон (документ, при помощи которого можно проголосовать за территорией "родного" избирательного округа) нужен инвалиду, о конституционных правах которых особо пекутся сторонники Януковича и наблюдатели с северо-востока, как ежу футболка.

Ну, объяснил бы что ли Тарас Вячеславович или Нестор Иванович Владимиру Борисовичу, что, по их наблюдениям, проголосовать не могли лежачие больные и инвалиды, которым трудно даже до двери собственной квартиры дойти, договорились бы опять же тех самых нетранспортабельных граждан Украины какое-то конкретное число, а то цифры называют от двух до пяти миллионов… В таких случаях Жванецкий говорил "тщательней надо, тщательней", Райкин-старший был менее деликатен и рекомендовал "думать надо, сыбражать".

И теперь особенно ясно понимаешь все величие русского языка, ведь именно в нем присутствует поговорка "Рыбак рыбака видит издалека" (это об унисонном исполнении вокально-политической партии Рушайлом, Шуфричем и т.д.). Или вот замечательнейшая цитата от исполнительного секретаря Содружества по поводу того, что украинские избиратели должны были в оставшееся время написать заявление, и принести (подумать только!) копии документов в избирательные комиссии — "На наш взгляд, не каждому здоровому человеку это под силу", — заявил Рушайло. "Что русскому благо, басурманину – смерть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!