Главная Новости Политика В Украине авиабилеты для пассажиров бизнес-класса могут подорожать на 15-25%
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине авиабилеты для пассажиров бизнес-класса могут подорожать на 15-25%

22 марта 2004, 10:57
Поделитесь публикацией:
В Украине авиабилеты для пассажиров бизнес-класса могут подорожать на 15-25%

Министерство транспорта Украины намерено с 1 апреля расширить перечень льготных категорий пассажиров, для которых цены на внутренние авиаперелеты останутся неизменными, но повысить цены на 15-25% для остальных категорий пассажиров, сообщил замминистра транспорта, директор Госдепартамента авиатранспорта Владимир Максимов.

"Мы их (тарифы) наметили ввести с начала летнего сезона авиаторов — с 1 апреля. Это предложение наших авиакомпаний. Мы рассмотрели, и министерство решило принципиально согласиться. Окончательное решение будет тогда, когда будет издан соответствующий приказ (по Минтрансу)", — заявил Владимир Максимов в воскресенье, 21 марта, в интервью программе "Деловой мир. Неделя" на Первом Национальном телеканале Украины.

По его словам, проект этого документа уже прошел необходимое согласование.

Как отметил замминистра, согласно проекту приказа, с 1 апреля будут сохранены неизменными тарифы на внутренние перевозки для молодежи, военнослужащих, пенсионеров и других льготных категорий. Кроме того, льготный тариф будет впервые введен также и для семьи (родители и ребенок), сообщает "Інтерфакс-Україна".

Владимир Максимов также сообщил, что будет принято решение об отмене временных ограничений на приобретение билетов на самолет по льготной цене. "Если это льготник, пожалуйста, в день рейса приходите в кассу, и, если есть места, вам продадут билет по льготным тарифам", — пояснил он.

В то же время замминистра отметил, что для других категорий пассажиров цены на билеты на внутренние перевозки будут повышены ориентировочно на 15-20%, возможно, на 25% — до уровня "себестоимости конкретного полета".

"Анализ показывает, что рост внутренних перевозок произошел не только за счет льготных категорий (пассажиров), на которые они были рассчитаны. Очень активно залетали бизнесмены, деловые круги начали регулярно использовать воздушные сообщения. Эти люди имеют соответствующие финансовые возможности купить билет по таким ценам, которые хотя бы отвечали себестоимости конкретного полета", — отметил Владимир Максимов. При этом он подчеркнул, что повышение цен на билеты для этих категорий пассажиров будет зависеть, в частности, от цен на топливо в аэропортах, интенсивности полетов по тому или иному маршруту.

"Эта программа, я в этом абсолютно убежден, принесет прибыльность нашим компаниям", — подчеркнул он.

Замминистра особо отметил тот факт, что в 2003 году Минтранс не повышал тарифы на внутренние пассажирские авиаперевозки, несмотря на высокий уровень инфляции, а также на рост цен на горюче-смазочные материалы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!