Главная Новости Политика В Украине сегодня почтят память Вячеслава Чорновола
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине сегодня почтят память Вячеслава Чорновола

25 марта 2004, 12:18
Поделитесь публикацией:
В Украине сегодня почтят память Вячеслава Чорновола

Верховная Рада почтила минутой молчания память депутата парламента, лидера Народного Руха Украины Вячеслава Черновола, погибшего в автомобильной катастрофе 25 марта 1999 года, сообщают "Українські Новини".

Сегодня, в день 5-ой годовщины со дня трагической гибели лидера НРУ, в Украине пройдет ряд мероприятий, посвященных его памяти. В частности, в Доме Учителя состоится вечер памяти В. Чорновола, организованный Рухом и Международным благотворительным фондом Вячеслава Черновола.

Напомним, что 25 марта 1999 года Вячеслав Черновол погиб в автокатастрофе в Киевской области под Борисполем. Автомобиль, в котором лидер НРУ возвращался из Кировограда, на большой скорости врезался в грузовик с прицепом, который как раз разворачивался.

Правоохранительные органы закрыли дело о гибели В.Черновола в августе 2001 года. Никаких следов террористического акта следствие не нашло. Фактически, единым свидетелем мог быть только водитель грузовика, с которым столкнулась машина лидера НРУ, однако, как сообщали информационные издания, он загадочно умер от сердечного приступа. Многие политики заявляли о возможном неслучайном появлении грузовика на трасе.

24 декабря этого года В.Чорноволу исполнилось бы 66 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!