Главная Новости Политика От Кравчука требуют назвать имена продажных депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

От Кравчука требуют назвать имена продажных депутатов

26 марта 2004, 10:32
Поделитесь публикацией:
От Кравчука требуют назвать имена продажных депутатов

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя регламентного комитета ВР Василий Гаврилюк заявил, что "Леонид Кравчук должен назвать имена продажных депутатов, чтобы не бросать тень на честных". Об этом говорится в распространенном заявлении депутата, сообщает "Главред".

"25 марта 2004 года я и три моих коллеги вышли из депутатской группы "Народовластие" из-за несогласия с позицией группы относительно голосования по законопроекту о выборах народных депутатов", — говорится в заявлении.

Как сообщалось, Леонид Кравчук выступил с обвинением в адрес депутатов, которые за переход в другую фракцию берут 150 тысяч долларов и назвал это паранойей.

По словам Гаврилюка, "такой опытный парламентарий как Кравчук" должен знать, о чем говорит, и понимать, как может быть воспринята обществом такая информация. По мнению парламентария, такое общее обвинение бросает тень на тех народных депутатов, которые выходят из фракций или входят во фракцию по принципиальной причине. Обращаясь непосредственно к Кравчуку, Гаврилюк спрашивает: "Иначе как Вы объясните, что фракция СДПУ(о), которой Вы руководите, также увеличилась за эти два года почти на 10 народных избранников? Неужели и этих Ваших соратников касается Ваше обвинение?", — говорится в заявлении.

"Поэтому настойчиво прошу Вас, Леонид Макарович, назвать известные Вам имена продажных депутатов, чтобы не бросать – сознательно или не сознательно – тень на честных. Иначе складывается впечатления, что эти слова вырвались не у взвешенного осторожного политика, а у раздосадованного активиста фракции СДПУ(о) и парламентского большинства", — отметил Гаврилюк.

"Если мы будем огульно подозревать всех, кто переходит, в нечестности и меркантильности, то это уже будет "паранойя–2", — заявил депутат.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Кравчук – за запрет межфракционных миграций



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!