Главная Новости Политика Томенко прогнозирует, что до августа Медведчук возглавит правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко прогнозирует, что до августа Медведчук возглавит правительство

26 марта 2004, 17:57
Поделитесь публикацией:
Томенко прогнозирует, что до августа Медведчук возглавит правительство

Депутат Верховной Рады, председатель Комитета Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко прогнозирует назначение премьер-министром нынешнего председателя Администрации Президента Виктора Медведчука вместо Виктора Януковича до августа. Об этом сообщают "Українські Новини".

По мнению Томенко, назначение Медведчука может произойти после проведения политической реформы и выдвижения Януковича единым кандидатом в Президенты от провластной Коалиции демократических сил. По прогнозам Томенко регистрация Януковича единым кандидатом состоится в конце июля.

По мнению депутата, Медведчук сначала будет избран в Раду по избирательному округу №136 в Одессе, освободившемуся после избрания Сергея Кивалова председателем Центральной избирательной комиссии и сложения им депутатских полномочий. Томенко считает, что воспрепятствовать этим планам может председатель Рады Владимир Литвин. Он также заявил, что считает возможной отставку Литвина и избрание вместо него председателем Рады координатора большинства Степана Гавриша.

По мнению Томенко, реальным результатом внесения изменений в Конституцию станет только перераспределение должностей и финансовых потоков перед президентскими выборами.

В апреле Верховная Рада может проголосовать за окончательное внесение изменений в Конституцию, которые вступают в силу через 4 месяца со дня принятия. Политреформа предполагает усиление полномочий Рады и Кабинета Министров за счет Президента, но последний получает право роспуска Рады.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Генпрокурора просят возбудить уголовное дело против Медведчука

" Новости: Костенко не исключает, что Медведчук может быть отправлен в отставку



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!