Главная Новости Политика Политреформа поменяет местами Кучму, Януковича и Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Политреформа поменяет местами Кучму, Януковича и Медведчука

1 апреля 2004, 14:30
Поделитесь публикацией:
Политреформа поменяет местами Кучму, Януковича и Медведчука

Народный депутат Иван Заец считает, что после выборов Леонид Кучма "не против еще посидеть в парламенте народным депутатом, а потому Медведчука могут поставить премьером, а Януковича отправить в президенты". По мнению народного депутата, власть ищет сценарии своего спасения, в частности для этого и организовывается завтрашный Форум демократических сил, сообщает сайт "Наша Украина".

"На этом так называемом гражданском форуме будет формироваться сценарий спасения режима, поиск которого будут выдавать за общественное обсуждение. Также там будут прощупывать возможности дальнейшего распределения власти между кланами. Если именно Кучма, а не Медведчук попадет в Верховную Раду, то будет существовать реальная угроза для спикера Литвина", — подчеркнул Иван Заец.

Он считает, что власть старается создать впечатление будто инициативы по конституциооной реформе поддерживаются народом. "Их замысел — напустить туману. На форуме они хотят еще больше напустить туману относительно конституционных изменений. С другой стороны, они хотели бы использовать этот форум, чтобы решить проблему единого кандидата от власти. Все эти расписания должны быть освящены волей народа. Фактически будет второй Переяслав", — подчеркнул Заец.

Он не исключает, что на форуме будут рассматривать дальнейшую судьбу Леонида Кучмы. Народный депутат предпологает возможность проведения досрочных выборов президента, в то время как екс-президент Леонид Кучма избирается в Верховную Раду в мажоритарном округе в Одессе. "Однако, мне кажется, Кучма не хочет укорачивать себе срок, а стремится досидеть свою каденцию соответственно Конституции. Но окружение будет толкать его на досрочные выборы", — считает Иван Заец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!