Главная Новости Политика Блок Тимошенко может поддержать конституционные изменения
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Тимошенко может поддержать конституционные изменения

5 апреля 2004, 10:23
Поделитесь публикацией:
Блок Тимошенко может поддержать конституционные изменения

Блок Юлии Тимошенко может поддержать политическую реформу при условии достижения определенных договоренностей с лидером Соцпартии Александром Морозом. Об этом сообщил представитель Блока Юлии Тимошенко Анатолий Матвиенко в интервью "Немецкой волне" .

По словам Анатолия Матвиенко, из-за острого дефицита голосов накануне одобрения изменений в Конституцию парламентское большинство оказалось в патовой ситуации. От безысходности, по мнению народного депутата, провластные силы в настоящее время обсуждают возможность изъятия из проекта политической реформы нескольких статей.

Матвиенко отметил, что оппозиционные депутаты допускают возможность своего участия в голосовании, если лидер социалистов Александр Мороз откажется от собственных амбиций и будет гарантировать свою поддержку на президентских выборах. Впрочем, пока этот вопрос находится в стадии обсуждения, добавил народный депутат.

Между тем, по словам Матвиенко, приверженцы реформы рассчитывают больше на собственные силы и стремятся избрать максимально приемлемую процедуру голосования, которую озвучил координатор парламентского большинства Степан Гавриш: утверждать изменения в Конституцию не постатейно, а в целом именными бюллетенями. Анатолий Матвиенко признает, что такой способ голосования открывает возможность персонального давления на депутатов и, соответственно, обеспечит триста необходимых голосов.

В понедельник Верховная Рада начнет рассмотрение процедуры утверждения изменений в Конституцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!