Главная Новости Политика Задорожний заявляет о нарушениях при голосовании по политреформе
commentss НОВОСТИ Все новости

Задорожний заявляет о нарушениях при голосовании по политреформе

9 апреля 2004, 12:55
Поделитесь публикацией:
Задорожний заявляет о нарушениях при голосовании по политреформе

Постоянный представитель президента в Верховной Раде Александр Задорожний считает, что 8 апреля при голосовании за проект закона о внесении изменений в Конституцию были допущены нарушения, передают "Українські Новини".

Задорожний сказал, что всем понятно, что был нарушен целый ряд решений Рады, в частности, решение не вносить никаких изменений в текст законопроекта в ходе рассмотрения. И добавил, что есть разные подходы к решению этой проблемы.

По мнению постпреда президента, на следующей неделе парламентское большинство будет решать, что делать дальше.

Задорожний подчеркнул, что в обострении ситуации никто не заинтересован, в том числе члены большинства. По его мнению, если поставить на повторное голосование законопроект №4105, то это вызовет бурный протест ряда политических сил.

Народный депутат считает, что с формальной точки зрения можно согласиться, что вчера на голосование был поставлен законопроект не под номером 4105, однако преувеличивать формальное значение того, что вчера было проголосовано, не стоит.

Как сообщалось, в четверг, 8 апреля, парламент отказался поддержать проект политреформы. За него проголосовали 294 депутатов при необходимых 300.

Позже координатор парламентского большинства Степан Гавриш заявил, что в ВР голосовался не законопроект 4105, а совершенно другой документ под номером 1674-4.

Однако в Аппарате ВР подтвердили, что депутаты в четверг голосовали за законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины №4105.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!