Главная Новости Политика Совместная коллегия МИД России и Украины пройдет в конце мая в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Совместная коллегия МИД России и Украины пройдет в конце мая в Москве

14 апреля 2004, 12:30
Поделитесь публикацией:
Совместная коллегия МИД России и Украины пройдет в конце мая в Москве

В ходе визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Украину 13 апреля достигнута договоренность о проведении в конце мая в Москве совместной коллегии МИД двух стран, сообщают РИА "Новости".

Во время пребывания в Киеве глава российского внешнеполитического ведомства был принят президентом Украины Леонидом Кучмой, а также провел переговоры с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

В ходе состоявшихся встреч были обсуждены вопросы Азово-Керченского урегулирования, решения проблемы недвижимого имущества бывшего СССР за рубежом в целях вступления в силу российско-украинского Соглашения о "нулевом варианте", обеспечения нормального функционирования Черноморского флота РФ на территории Украины.

Главы внешнеполитических ведомств России и Украины рассмотрели также вопросы, связанные с предстоящей синхронной ратификацией парламентами двух государств договоров о российско-украинской границе и о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, а также Соглашения о формировании Единого экономического пространства стран "четверки".

Состоялся обмен мнениями по ряду международных проблем, представляющих взаимный интерес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!