Главная Новости Политика Лавринович изменил порядок ведения реестра законодательных актов
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович изменил порядок ведения реестра законодательных актов

14 апреля 2004, 13:03
Поделитесь публикацией:
Лавринович изменил порядок ведения реестра законодательных актов

Министр юстиции Украины своим приказом утвердил новый порядок обработки и внесения законодательных актов в Единый государственный реестр нормативно-правовых актов Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе министерства юстиции.

Новые правила усовершенствуют технологию ведения реестра. В частности, регламентированы полномочия Министерства юстиции Украины как держателя Реестра, а также администраторов реестра. В приказе также указывается, что Министерство юстиции Украины будет обеспечивать полную аутентичность актов законодательства, занесенных в Единый государственный реестр нормативно-правовых актов, а также кратчайшие сроки их обработки. Тексты нормативно-правовых актов, если они получены из реестра и заверены печатью Единого государственного реестра нормативно-правовых актов, являются официальными документами и могут быть представлены в суде либо любом другом органе.

Как сообщил Министр юстиции Александр Лавринович, по состоянию на 13 апреля 2004 года в реестре сохранялись в контрольном состоянии все нормативно-правовые акты, начиная с 1985 года до настоящего времени. Это 28679 Законов Украины, нормативно-правовых актов Верховной Рады, президента Украины, Кабинета Министров, Конституционного суда, министерств, других центральных органов исполнительной власти, Национального банка, а также международные договоры Украины. Информация реестра открыта для общественности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!