Главная Новости Политика Депутаты от блоков Ющенко и Тимошенко станут наблюдателями за выборами мэра Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты от блоков Ющенко и Тимошенко станут наблюдателями за выборами мэра Мукачево

17 апреля 2004, 14:28
Поделитесь публикацией:
Депутаты от блоков Ющенко и Тимошенко станут наблюдателями за выборами мэра Мукачево

Завтра около ста депутатов Верховной Рады от блока "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко приедут в Мукачево, чтобы контролировать выборы мэра. Об этом лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко сообщил во время круглого стола "Местные выборы в Украине: актуальные проблемы и перспективы их решения", который состоялся в Мукачево 16 апреля, сообщают "Українські Новини".

"Около ста депутатов Верховной Рады приедут в воскресенье на выборы мэра Мукачево. Мы хотим видеть на каждом из тридцати шести избирательных участков честные выборы", — сказал Ющенко. Он также сообщил, что фракция "Наша Украина" 15 апреля приняла решение приехать на выборы в Мукачево, чтоб наблюдать, насколько честно они проводятся.

Напомним, что кандидатом на выборах мэра выдвинут депутат Верховной Рады, руководитель регионального штаба блока "Наша Украина" Виктор Балога. Его главным оппонентом является близкий к СДПУ(о) кандидат Эрнест Нусер, которого выдвинули кандидатом на должность мэра Мукачево свыше 20 предприятий.

В июне 2003 года мэром Мукачево был избран представитель блока "Наша Украина" Василий Петевка, но результаты выборов неоднократно оспаривались в суде. В конце декабря 2003 года Президент Леонид Кучма назначил исполняющим обязанностей мэра Мукачево заместителя председателя Государственной администрации Закарпатской области, члена СДПУ(о) Мирослава Опачко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!