Главная Новости Политика По результатам экзит-пола, в Мукачево победил Балога
commentss НОВОСТИ Все новости

По результатам экзит-пола, в Мукачево победил Балога

18 апреля 2004, 22:51
Поделитесь публикацией:
По результатам экзит-пола, в Мукачево победил Балога

Кандидат от "Нашей Украины" Виктор Балога лидирует в борьбе за должность мэра Мукачево по результатам опроса избирателей на выходе с участков (экзит-пола). Экзит-полы показывают, что Виктор Балога набрал 62,4% голосов избирателей. Его главный конкурент Эрнест Нусер, которого поддерживает СДПУ(о), получил 29,99% голосов. Остальные кандидаты набрали меньше 1%, сообщает "Украинская правда".

В день выборов в Мукачево опрашивался каждый 20 избиратель. Всего было опрошено 1694 респондента. Как утверждают социологи, погрешность выборки составляет менее 2%.

Экзит-пол проводился консорциумом социологических и общественных организаций и фондов: "Демократические инициативы", Социс, Киевский международный институт социологии, "Социальный мониторинг", Центр Разумкова и Комитет избирателей Украины.

Большинство опрошенных считают, что выборы проходили честно, – 63,8% избирателей. 11,6% утверждают, что выборы проходили нечестно. Не ответили на этот вопрос 21,6% респондентов.

Организаторы экзит-пола отмечают более высокую явку избирателей, чем на предыдущих выборах: анкеты были заготовлены, исходя из явки на предыдущих выборах, однако их не хватило.

Официальные результаты выборов в Мукачево пока не объявлены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!