Coinspot 15.01.2021
BTC/USD
35636.83
ETH/USD
1149.20
LTC/USD
138.97
НБУ 15.01.2021
USD/UAH
28.25
EUR/UAH
34.30
RUB/UAH
0.40
Рубрики
МЕНЮ
Администратор
"Комитет имеет все основания утверждать об абсолютной фальсификацию результатов выборов, которые совсем не отвечают ни результатам exit-poll, ни результатам параллельного подсчета голосов", — сказал Фриндак. Он также сообщил, что наблюдатели от Комитета на выборах мэра Мукачево констатируют, что выборы проводились с нарушениями всех возможных стандартов свободных и прозрачных выборов и полным игнорированием норм украинского законодательства. "День голосования сопровождался беспрецедентным вмешательством правоохранительных органов и криминальных структур в избирательный процесс, избиением наблюдателей, депутатов, погромами на избирательных участках", — сказал Фриндак.
КИУ осуществлял наблюдения за всеми этапами кампании, процессом голосования и подсчетом голосов. В день выборов на участках работало 40 наблюдателей от организации, которые были зарегистрированы в качестве корреспондентов газеты "Точка зору".
Напомним, что сегодня председатель территориальной избирательной комиссии Юрий Переста заявил, что победу на выборах мэра одержал Эрнест Нусер. В то же время, представители блока "Наша Украина" представили результаты подсчета голосов по копиям протоколов с избирательных участков, согласно которым кандидат от "Нашей Украины" Виктор Балога набрал более 19 тыс. голосов, а поддерживаемый СДПУ(о) Эрнест Нусер — менее 14 тыс. голосов.
Еxit-poll — опрос избирателей при выходе из избирательных участков.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Обусуждения
Новости партнеров
Новости