Главная Новости Политика У депутатов начинается пленарная неделя
commentss НОВОСТИ Все новости

У депутатов начинается пленарная неделя

19 апреля 2004, 13:22
Поделитесь публикацией:
У депутатов начинается пленарная неделя

На этой неделе Верховная Рада займется рассмотрением всех вопросов, которые накопились за март и за прошлую неделю. Об этом заявил первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Завтра, по словам Мартынюка, Верховная Рада рассмотрит вопрос о ратификации нескольких важных договоров, в частности, о формировании Единого экономического пространства. Напомним, что согласно предварительным договоренностям рассмотрение этих документом состоится синхронно с парламентами России, Беларуси и Казахстана. А.Мартынюк напомнил, что согласно с ранее достигнутой договоренностью, Договор о формировании ЕЭП решено ратифицировать синхронно.

Кроме того, во вторник ВР Украины рассмотрит вопрос о ратификации Договора между Украиной и РФ об украино-российской государственной границе, а также о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

В четверг, 22 апреля, народным депутатам также предстоит избрать члена Конституционного суда.

Тем временем спикер Государственной Думы России Борис Грызлов подтвердил то, что завтра депутаты Думы также будут рассматривать ратификацию двух договоров и одного соглашения с Украиной. Об этом сообщает РИА "Новости". Грызлов выразил убежденность, что нижняя плата российского парламента согласится на ратификацию, и на ее позицию не повлияет решение украинского Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания об обязательной трансляции телепередач только на украинском языке. "Но хотелось бы, чтобы на Украине были другие альтернативные каналы, которые вещали бы для русскоязычного населения",- добавил Грызлов. При этом он напомнил, что более половины населения Украины "не только говорит, но и думает по-русски".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!