Главная Новости Политика Кучма раскритиковал правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма раскритиковал правительство

21 апреля 2004, 12:17
Поделитесь публикацией:
Кучма раскритиковал правительство

Президент Украины Леонид Кучма подверг резкой критике Кабинет министров за состояние дел в административной реформе, в частности, за вмешательство министерств в хозяйственную деятельность предприятий, сообщает "Факти, ICTV".

"Административной реформой сегодня не пахнет", — сказал президент в ходе конференции, посвященной стратегии устойчивого развития и структурной инновационной перестройки украинской экономики на 2004-2015 годы. Конференция продолжается в Киеве в среду.

"Если мы наверху, как говорят, помахали ручкой, потом сократили, потом в 10 раз увеличили, — Вы посмотрите, Вы же министр финансов. Аппарат управленческий вырос намного. Так в чем административная реформа? В количестве министерств или количестве заместителей? Нет, конечно", — сказал Л.Кучма, обращаясь к вице-премьеру, министру финансов Николаю Азарову после его доклада.

"Административная реформа – в том, чтобы министерства перестали вмешиваться в работу предприятий, чтоб перестали контролировать денежные потоки. Я не думаю, что это делается в интересах предприятий, и Вы это прекрасно знаете. А реформа в том, чтобы бюджетные деньги дошли до цели", — сказал президент.

"Если мы выделяем (деньги из бюджета), чтобы они туда пошли, а не прошли через 10 структур, а тем, кому надо, — на орехи только досталось", — добавил Л.Кучма.

Он также отметил, что на Н.Азарове как на "начальнике штаба правительства" лежит вся организационная работа по проведению админреформы.

"Мы в реформировании системы нашей остановились", — сказал президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!