Главная Новости Политика Кучма прогнозирует экономический рост
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма прогнозирует экономический рост

21 апреля 2004, 15:36
Поделитесь публикацией:
Кучма прогнозирует экономический рост

Президент Леонид Кучма заявил, что до 2015 года экономика возрастет в 2,3-2,4 раза, а валовой внутренний продукт (ВВП) на одного украинца будет составлять 12-13 тысяч долларов. Об этом, как сообщает корреспондент "proUA", президент заявил во время научно-практической конференции об инновационной перестройке украинской экономики.

“Четыре года мощного роста удостоверили не только весомый потенциал украинской экономики, а и результативность осуществляемых в стране трансформационных преобразований”, – сказал Леонид Кучма. Также президент сообщил, что не только в СНГ, в частности в России, а и в странах Центральной и Восточной Европы поднимается вопрос об осмыслении украинского опыта политики экономического возрастания. Причиной этого, по мнению президента, является тот факт, что развитие украинской экономики отличается от модели возрастания стран Центральной Европы, основой которой являются иностранные инвестиции. Эти страны получили положительный эффект лишь на начальном этапе реформ, но дальше значительная часть иностранного капитала лишь ослабила конкурентноспособность их экономик.

Президент также сообщил, что новая экономическая концепция Украины изложена в комплексном исследовании "Стратегия экономического и социального развития Украины на 2004-2015 годы", которое отработано при участии ведущих ученых-экономистов нашего государства и правительственных структур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!