Главная Новости Политика ЕС: Украина хочет сидеть на двух стульях
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС: Украина хочет сидеть на двух стульях

23 апреля 2004, 15:54
Поделитесь публикацией:
ЕС: Украина хочет сидеть на двух стульях

Участие Украины в ЕЭП может усложнить отношения Киева с Европейским Союзом. Об этом заявил председатель Комитета Европарламента по связям с Украиной Ян-Маринус Вирсма в интервью "Немецкой волне" .

Политическим выбором Киева назвал европарламентарий Вирсма сотрудничество со странами типа Беларуси, которая имеет в Брюсселе плохую репутацию.

Депутат считает, что Украина тем самым хочет сидеть на двух стульях.

”Политический сигнал является таким: с одной стороны Украина хочет приблизиться к Евросоюзу и ведет дискуссию о возможном членстве в ЕС, и вместе с тем употребляются технические мероприятия, только бы усилить сотрудничество с Востоком — с Россией, Беларусью и Казахстаном. Нас это сбивает с толку”, — сказал Вирсма.

По его мнению, отношения Украины с ЕС могут усложниться, если сотрудничество Киева со странами-участниками Единого экономического пространства будет расти, если в рамках ЕЭП будет создан таможенный союз.

Вирсма сомневается, что между Украиной, Россией, Беларусью и Казахстаном будет действительно создана свободная экономическая зона. Как заметил депутат, эти страны не являются членами ВТО и не применяют принципы действительно свободной торговли. Несовместимой с правилами ВТО парламентарий назвал, например, энергетическую политику России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!