Главная Новости Политика Киев готов к празднованию дня города
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев готов к празднованию дня города

23 апреля 2004, 18:16
Поделитесь публикацией:
Киев готов к празднованию дня города

Мэр Киева Александр Омельченко подписал распоряжение о праздновании Дня Киева, который пройдет 29-30 мая 2004 года, сообщает "ИНФА".

В рамках общегородских мероприятий, посвященных Дню Киева, с 10 по 31 мая в столице будет проходить VI Международный театральный фестиваль "Киев травневый" городов-побратимов.

20-23 мая в Киеве состоится открытое первенство города по боксу. 22 мая пройдет детский фестиваль "Команда веселых и находчивых юных пожарников".

Кроме того, 22-23 мая на водноспортивной базе "Зенит" пройдут международные юниорские соревнования "Киевская регата-2004" по академической гребле. Также 23 мая состоится Киевский открытый фестиваль восточных боевых искусств и Международный молодежный фестиваль "Чайка".

25-30 мая в Киеве будет проходить XI Киевский международный автосалон "SІА 2ОО4", а 27-30 мая — Международный турнир "Регби-2004". В этих же числах в столице Украины состоится Чемпионат на первенство города по спортивному ориентированию и открытый чемпионат Киева по пауэрлифтингу.

28 мая состоится торжественное награждение победителей премии "Киев", торжественный прием и церемония вручения знака отличия Киевского городского головы "Меценат Киева", а также пройдет городской конкурс "Деловая школьная мода-2004".

В рамках мероприятий 28-29 мая в Киеве пройдет Второй Международный конкурс-фестиваль детской журналистики "Пресс-весна на Днепровских склонах".

На 28-30 мая запланировано проведение Международного турнира по настольному теннису.

29 мая пройдет Регата по парусному спорту "День Киева", праздник искусств для детей "Детский цвитограй", Всеукраинский фольклорный фестиваль народного творчества "Пан Вареник". Кроме того, в это же день пройдет конкурс "Королева Киева-2004", творческий отчет мастеров искусств и художественных коллективов столицы "Зеленый чудо-праздник на склонах Днепра" и праздник народной песни "Пойте с нами!".

На 29-30 мая запланировано проведение праздника народных ремесел и изобразительного искусства "Вернисаж", Международные соревнования по велосипедному спорту, Открытый чемпионат города по ловле рыбы нахлестом, 12-ый Международный благотворительный легкоатлетический пробег "Пробег под каштанами".

Также запланировано проведение Международного турнира по кикбоксингу на кубок Киева, городского турнира по гиревому спорту, V Всеукраинская социальная акция "Смотри на меня, как на равного", театрализованная праздничная программа "Киевский вальс", спортивно-эстрадный фестиваль "Самый сильный человек Украины".

Мероприятия, посвященные Дню Киева, пройдут во всех районах и культурных заведениях столицы



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!