Главная Новости Политика Бизнес-интересы депутатов выше государственных, считает Тулуб
commentss НОВОСТИ Все новости

Бизнес-интересы депутатов выше государственных, считает Тулуб

26 апреля 2004, 14:50
Поделитесь публикацией:
Бизнес-интересы депутатов выше государственных, считает Тулуб

Специалисты Министерства топлива и энергетики Украины продолжают подготовку документов для создания НАК "Энергетическая компания Украины". Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Сергей Тулуб, сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

Тулуб сообщил, что вопросы создания энергетической компании он обсуждал с Олегом Дубиной. "По многим направлениям создания НАК я поддерживаю Олега Дубину, однако есть некоторые моменты, которые необходимо решать иначе", — отметил министр. И напомнил, что в Минтопэнерго считают, что создание НАК "Энергетическая компания Украины" возможно только после устранения проблем, связанных с принудительным банкротством энергокомпаний. Однако парламент пока отказывается принимать соответствующие законы.

Комментируя отказ ВР принять законопроект о введении моратория на принудительное взимание и арест средств предприятий ТЭК ("за" проголосовали только 167 депутатов, не голосовали – 247), а также законопроект "О погашении задолженности за энергоносители" ("за" проголосовали 178 народных депутатов, не голосовали — 235), Сергей Тулуб отметил, что "он не понимает народных депутатов, у которых личные бизнес-интересы доминируют над интересами государства".

"Мне очень жаль, что голосование было таким. Будем работать дальше" — отметил он. И добавил, что Минтопэнерго договорилось о сотрудничестве в решении проблем топливно-энергетического комплекса с депутатской группой "Демократические инициативы".

"Теперь будем работать и с другими фракциями и, в конце концов, решим этот вопрос", — подчеркнул Тулуб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!