Главная Новости Политика Кличко награжден орденом “За мужество”
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко награжден орденом “За мужество”

26 апреля 2004, 19:25
Поделитесь публикацией:
Кличко награжден орденом “За мужество”

Президент Украины Леонид Кучма наградил орденом "За мужество" І степени боксера-профессионала Виталия Кличко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе президента.

В подписанном указе речь идет о том, что Кличко награжден за получение чемпионского титула в супертяжелой категории самой престижной версии профессионального бокса – Всемирной боксерской конфедерации (WBC) – за проявленные мужество, самоотверженность, волю к победе и утверждение международного спортивного авторитета Украины.

Напомним, что Виталий Кличко в субботу вечером в Лос-Анджелесе победил техническим нокаутом южноафриканца Корри Сандерса и впервые завоевал титул чемпиона мира по версии WBC.

“Моя мечта сбылась, — сказал Виталий Кличко. — Это была не только моя мечта, но и мечта моего брата. Я знаю, что потенциал Владимира как боксера-тяжелоатлета больше, чем у кого бы то ни было. Он станет чемпионом".

В минувшем году Владимир Кличко проиграл нокаутом Корри Сандерсу, следовательно, можно считать, что Виталий взял реванш за своего брата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!