Главная Новости Политика Лавриновичу жалуются на невыплаты зарплат и алиментов
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавриновичу жалуются на невыплаты зарплат и алиментов

27 апреля 2004, 11:46
Поделитесь публикацией:
Лавриновичу жалуются на невыплаты зарплат и алиментов

Семьдесят процентов граждан Украины пожаловались в этом году в органы юстиции на невыплаты зарплат или алиментов. Также 70% запросов народных депутатов, которые поступили в учреждения и органы юстиции с начала этого года, касались решений судов по поводу возвращения гражданам долгов по заработной плате и алиментов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

Такие данные по итогам работы Государственной исполнительной службы Министерства юстиции в І квартале 2004 года сделал достоянием гласности министр юстиции Украины Александр Лавринович.

По словам А.Лавриновича, с начала года в министерство юстиции и подведомственных ему органов поступило свыше 50 тысяч обращений от граждан и почти 700 от народных депутатов Украины. Более 35 тысяч из них касались взысканий по решениям судов относительно зарплат и алиментов. Тем не менее, лишь в 5% случаев речь шла о нарушении или волоките при выполнении решений суда со стороны государственных исполнителей.

Проблемы, которые затрагивались в других 95 процентах обращений, не относились к компетенции органов юстиции – это жалобы на неудовлетворительную деятельность или не создание ликвидационных комиссий на предприятиях-банкротах; относительно взыскания задолженности с неплатежеспособных предприятий и учреждений, по большинству из которых начата процедура санации; относительно отсутствия у должников имущества.

Александр Лавринович также сообщил, что наибольшее количество обращений по поводу возвращения долгов по зарплате и алиментам, в том числе обоснованных, поступило в этом году в органы юстиции Харьковской и Донецкой областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!