Главная Новости Политика КПУ требует созыва внеочередного заседания Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ требует созыва внеочередного заседания Рады

29 апреля 2004, 09:10
Поделитесь публикацией:
КПУ требует созыва внеочередного заседания Рады

Компартия Украины требует немедленного собрания согласительного совета Верховной Рады и созыва внеочередного заседания пятой сессии парламента для рассмотрения проекта закона об отзыве украинских миротворцев из Ирака, сообщает "Інтерфакс-Україна".

Как подчеркивается в сообщении ЦК КПУ, ответственность за гибель еще двух украинских миротворцев в Ираке "несут руководство страны и "партии войны" — пропрезидентское большинство и "Наша Украина", которые проголосовали за направление военного контингента в Ираке и постоянно блокируют рассмотрение вопроса об отзыве".

Руководство Украины, говорится в сообщении, "сознательно отправило на смерть украинских сынов за интересы чужой империи и желания защитить собственные интересы и призрачную перспективу участия в восстановлении Ирака".

Компартия Украины выражает соболезнования родным и близким погибших и заверяет, что будет делать все, чтобы "президент и правительство Украины приняли решения об отзыве военного контингента из Ирака, не дожидаясь, пока начнутся заседания Верховной Рады".

Как сообщалось, в среду во время планового патрулирования возле иракского города Аз-Зубадия украинский механизированный патруль подвергся нападению. В результате погиб снайпер, рядовой контрактной службы К.Махилев. Раненый во время нападения Ярослав Злочевский скончался в военном госпитале в Багдаде. Владимиру Бегутову, который также был ранен во время этого боя, сделали операцию, его жизнь вне опасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!