Главная Новости Политика Украина получит от ЕС деньги только за успешные реформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получит от ЕС деньги только за успешные реформы

29 апреля 2004, 11:46
Поделитесь публикацией:
Украина получит от ЕС деньги только за успешные реформы

От успеха реформ в Украине и у других соседей расширенного Евросоюза будет зависеть размер помощи Еврокомиссии этим странам. Об этом заявила Комиссар ЕС по вопросам бюджета Михаелле Шрайер, которая представила проект бюджета Евросоюза на 2005 год, сообщает "Немецкая волна".

Она сообщила, что в 2005 году Еврокомиссия планирует выделить около 540 миллионов евро новым соседям расширенного ЕС и центрально-азиатским странам. Большую часть средств предусмотрено выплатить восточноевропейским соседям Евросоюза, включая Украину.

Комиссар Шрайер подчеркнула, что Еврокомиссия будет отслеживать, как та или другая страна сумела распорядиться деньгами – от этого будет зависеть, как Брюссель будет предоставлять дальнейшую помощь.

"В нашей политике относительно новых соседей мы разрабатываем стратегические документы и, конечно, реформы будут играть очень важную роль для определения финансовых перспектив", — заявила Шрайер.

По ее словам, в проекте бюджета на 2005 год Еврокомиссия еще использовала старые правовые инструменты. Но уже начиная с 2007 года помощь соседним с ЕС государствам будет определяться тем, как эти страны внедряют реформы – именно такой принцип заложен в политике Евросоюза относительно новых соседей, подчеркнула Михаелле Шрайер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!