Главная Новости Политика Законопроект о введении НДС-счетов пройдет экспертизу?
commentss НОВОСТИ Все новости

Законопроект о введении НДС-счетов пройдет экспертизу?

30 апреля 2004, 18:21
Поделитесь публикацией:
Законопроект о введении НДС-счетов пройдет экспертизу?

Премьер-министр Украины Виктор Янукович выступает за проведение экспертизы законопроекта о введении НДС-счетов. Об этом он сообщил сегодня во время заседания Совета предпринимателей Украины при Кабинете Министров Украины, пишет "Деловая Неделя".

По его словам, необходимо собрать специалистов, которые должны выразить свое мнение относительно принятия законопроекта об НДС-счетах. Важную роль в этом должен сыграть и Совет предпринимателей при Кабмине.

Янукович отметил, что "необходимо изменить ситуацию, которая сегодня сложилась в сфере администрирования НДС. Как именно? Рецептов много, в каждом есть свои плюсы и минусы".

На вопрос представителя Совета предпринимателей о позиции непосредственно Януковича относительно введения НДС-счетов премьер-министр ответил: “Моя позиция такая же, как и ваша”. По его словам, предприниматели уже "не хотят находиться в этой унизительной ситуации, которая сегодня сложилась с НДС".

Президент Украины Леонид Кучма 9 апреля с.г. отменил свой Указ о введении НДС-счетов, в то же время внес в парламент законопроект, предусматривающий введение таких счетов.

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности на заседании 20 апреля отложил на 2-3 недели принятие решения относительно законопроектов, которыми предусматривается введение НДС-счетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!