Главная Новости Политика Мороз пойдет в президенты, если не будет политреформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз пойдет в президенты, если не будет политреформы

4 мая 2004, 11:16
Поделитесь публикацией:
Мороз пойдет в президенты, если не будет политреформы

Лидер СПУ Александр Мороз подтвердил свою готовность бороться за должность президента, если конституционная реформа так и не будет проведена. Об этом Мороз сообщил в интервью "Немецкой волне" во время своего пребывания в Берлине. Вместе с другими депутатами Верховной Рады он принимал участие в Дне Украины в бундестаге, организованном Фондом Фридриха Эберта и Немецким обществом восточноевропейских исследований.

Лидер социалистов заверил, что будет добиваться ограничения президентских полномочий даже в случае своего избрания на высшую должность в государстве. ”Едва ли кто-то будет заниматься этим, став президентом, за исключением представителей Социалистической партии”, — сказал Мороз.

В случае избрания на должность президента Мороз намеревается прежде всего отменить, по его словам, ”антиконституционные указы”, которые касаются, например, земельных отношений или пенсионного законодательства. Вместе с тем он отказался говорить о деталях, заметив, что возвратится к этой теме после официального начала избирательной кампании.

Лидер социалистов также подчеркнул необходимость ”внедрения в Украине демократических основ организации государственной жизни, обеспечения свободы слова и прав человека”.

Вместе с тем немецкий политолог Тимм Байхельт, выступая на Дне Украины в немецком бундестаге, предостерег: ”Не следует ожидать каких-то кардинальных изменений только от внедрения парламентской системы”. По его мнению, это еще не означает, что украинские политические силы автоматически приобретут способности создавать дееспособную коалицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!