Главная Новости Политика Балоге повторно отказали в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Балоге повторно отказали в суде

6 мая 2004, 08:32
Поделитесь публикацией:
Балоге повторно отказали в суде

Ужгородский районно-городской суд в среду отказал депутату Верховной Рады, руководителю регионального блока партий "Наша Украина" Виктору Балоге в оспаривании решения Мукачевской территориальной избирательной комиссии, признавшей победителем Эрнеста Нусера на выборах мэра Мукачево, сообщают "Українські Новини".

Как сообщил народный депутат Юрий Кармазин, представляющий Балогу в судах, суд посчитал, что не все оригиналы протоколов, которые были представлены в виде доказательств победы Балоги на выборах мэра, правильно оформлены.

По словам Кармазина, на сегодняшний день эти протоколы являются единственными документами, которые фиксируют результаты выборов, поскольку территориальная избирательная комиссия никаких своих документов так и не предоставила суду.

"И эти протоколы с мокрыми печатями и подписями членов избирательных участков свидетельствуют о победе Балоги", — добавил Кармазин.

Он также сообщил, что Балога будет подавать апелляцию на это решение суда, а если надо будет, то обратится и в Европейский суд.

В то же время в Мукачево продолжаются митинги протеста против нарушений на выборах мэра. В среду более ста человек, членов молодёжной организации "Фонд региональных инициатив" пикетировали здание Мукачевского городского исполнительного комитета. Участники установили десять палаток на площади Мира перед зданием горисполкома.

По словам руководителя Закарпатской организации ФРИ Александра Солонтаймы, участники акции намерены пикетировать горисполком до 12 мая и надеятся, что к тому времени центральные власти установят истину в мукачевском вопросе. В противном случае акция может стать безвременной, добавил Солонтайм.

Напомним, 18 апреля, в Мукачево прошли выборы мэра. Территориальная избирательная комиссия Мукачево заявила о победе заместителя председателя Закарпатского областного совета Эрнеста Нусера.

По мнению депутатов фракции "Наша Украина", которые наблюдали за ходом выборов на всех избирательных участках, победу получил Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!