Главная Новости Политика Пожар на военном складе пытались потушить шесть солдат
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожар на военном складе пытались потушить шесть солдат

6 мая 2004, 18:08
Поделитесь публикацией:
Пожар на военном складе пытались потушить шесть солдат

Пожар на складе боеприпасов Южного оперативного командования в Запорожской области на узловой станции Федоровка (Новобогдановка, Михайловский район, Запорожская область), который начался около 13.00, вначале пытались потушить шестеро военнослужащих, однако позже поступил приказ эвакуироваться.

Сейчас пожар все еще продолжается, высота пламени, по словам очевидцев, достигает 300 метров. На территории военной части вблизи села Новобогдановка произошло множество взрывов.

По словам замначальника комиссара мелитопольского военокомата Александра Руденко, на складах находится несколько тысяч противотанковых артиллерийских боеприпасов. Также он отметил, что разлет осколков боеприпасов составляет около 15 километров.

Частота взрывов уменьшилась. Однако из зоны поражения выезжают с большой периодичностью машины скорой помощи на полной скорости. Станция переливания крови Мелитополя обратилась к жителям города с просьбой сдать кровь, которая необходима для пострадавших.

В Мелитополе телефонная связь работает лишь время от времени, да и то с помехами. Газоснабжение отключено, паники нет; все предприятия работают в обычном режиме.

По материалам "Факти, ICTV", "Magnolia-TV.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!