Главная Новости Политика Медики готовятся принимать потерпевших вследствие взрывов
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики готовятся принимать потерпевших вследствие взрывов

6 мая 2004, 18:39
Поделитесь публикацией:
Медики готовятся принимать потерпевших вследствие взрывов

По информации Министерства здравоохранения, для предоставления медпомощи создано 50 бригад хирургического, травматологического и анестезиологического профиля, 7 специализированных бригад для предоставления медпомощи детям. Медики готовятся к приему пострадавших вследствие пожара в Запорожской области, однако официальной информации о количестве пострадавших сейчас нет. Об этом сообщает ICTV.

На данный момент известно, что вследствие попадания снаряда в Запорожской области разрушена часть газопровода и водопровод, близ горящих составов расположена также нефтебаза. Пожар в составах, по оценкам экспертов, может продолжаться от 3 до 7 суток.

МОЗ приказало создать оперативный штаб по ликвидации медицинских последствий чрезвычайного события и развернуть дополнительные места для приема пострадавших. В состав оперативного штаба, который возглавил заместитель министра здравоохранения Владимир Билый, вошли представители Министерства здравоохранения Украины и начальники областных управлений здравоохранения Запорожской, Николаевской и Одесской областей.

В готовность приведены спасательные бригады первой и второй очереди Запорожского областного центра экстренной медпомощи. Дополнительно создано около 1000 мест в учреждениях здравоохранения Запорожской области.

Тем временем пострадавших вследствие взрывов военнослужащие отправляют в Васильевский военкомат. Об этом сообщили в Васильевской районной больнице. По словам сотрудников больницы, раненые в больницу не поступали. По распоряжению Васильевской райадминистрации подготовлена центральная райбольница Васильевки. Она готова принять пострадавших. С райвоенкоматом связаться не удается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!