Главная Новости Политика Сегодня военные войдут в базу боеприпасов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня военные войдут в базу боеприпасов

8 мая 2004, 14:00
Поделитесь публикацией:
Сегодня военные войдут в базу боеприпасов

Сегодня на 10.00 в зоне взрывов боеприпасов в Запорожской области интенсивность взрывов на площадках хранения боеприпасов составляла 1-2 взрыва в час. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства обороны.

В 9.30 саперы одиннадцати передвижных групп разминирования начали разминирование и очищение от взрывоопасных предметов железнодорожного пути и участка автомобильной трассы Москва – Симферополь.

В селах, которые расположены около базы хранения артиллерийских боеприпасов, работают 7 специальных групп Вооруженных сил Украины, в состав которых входят воинские специалисты разных специальностей. В частности, представители этих групп сотрудничают с местными органами государственной власти, находят и обозначают взрывоопасные предметы, их обломки, собирают информацию у местного населения относительно объемов необходимой помощи, изучают ситуацию относительно состояния дорог, зданий, газопроводов и других важных объектов.

В полевой лагерь военных в поселке Мирное ввозятся строительные материалы для проведения неотложного ремонта зданий. Большинство из них получили незначительные повреждения. Преимущественно нужно заменять стекло в окнах и шифер на крышах некоторых домов. Для закупки всех необходимых материалов Министерство обороны Украины уже выделило 200 тысяч гривен.

Периодически осуществляется воздушная разведка зоны пожара и взрывов, а также наиболее безопасного маршрута движения пожарных танков к центру пожара. Сегодня с помощью пожарных танков запланировано провести разведку территории базы хранения артиллерийских боеприпасов. Из оборудованных наблюдательных пунктов ведется круглосуточное наблюдение за стихией.

В районе чрезвычайного происшествия работают около 900 военнослужащих.

Ночью, по сообщению РИА "Новости", на базе хранения боеприпасов начали взрываться противотанковые 100-миллиметровые снаряды. Взрывы происходили каждые две-три минуты. Источник агентства в Министерстве обороны также сообщил, что огонь пока что не дошел до складов, где хранятся системы залпового огня "Смерч" и "Ураган", радиус поражения которых достигает 70 километров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!