Главная Новости Политика Столица празднует День Победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Столица празднует День Победы

9 мая 2004, 13:33
Поделитесь публикацией:
Столица празднует День Победы

Празднование Дня Победы в Киеве началось с возложения цветов руководителями города к памятнику танкистам возле ст. м. Шулявская, стелы Победы напротив Цирка, памятника генералу Ватутину в Мариинском парке и к могиле Неизвестного солдата, сообщил корреспондент "proUA".

В церемонии возложения цветов к могиле неизвестного солдата приняли участие президент Украины Леонид Кучма, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, премьер-министр Виктор Янукович, министр обороны Евгений Марчук, представители министерств и ведомств, ветераны Великой Отечественной войны.

Продолжилось празднование торжественным шествием по Крещатику. По главной улице столицы прошли ветераны Великой Отечественной Войны во главе с городским председателем Киева Александром Омельченко и руководителями ветеранских организаций города. Отдельную колонну образовали представители политических партий: прогрессивные социалисты, коммунистов и члены соцпартии.

С приветственным словом к ветеранам обратились мэр Киева А.Омельченко, лидер КПУ П.Симоненко, и уполномоченный по правам человека ВР Нина Карпачева. После окончания парада ветеранов пригласили на угощение солдатской кашей на Спивоче поле.

В 22 часа в Киеве ожидают праздничный фейерверк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!