Главная Новости Политика Базу боеприпасов в скором времени погасят
commentss НОВОСТИ Все новости

Базу боеприпасов в скором времени погасят

11 мая 2004, 14:38
Поделитесь публикацией:
Базу боеприпасов в скором времени погасят

В зоне базы боеприпасов остаются два очага пожара. Шесть пожарных танков ГПМ-54 готовятся к гашению огня после того, как боевая машина разминирования создаст проходы для пожарных танков. По состоянию на 11.00 интенсивность взрывов на площадках хранения боеприпасов уменьшилось до 1-2 в час. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

На протяжении последних трех суток воинские саперы изъяли более 1200 взрывоопасных предметов в зоне взрывов боеприпасов в Запорожской области. Главные усилия саперов сейчас сосредоточены на очищении от взрывоопасных предметов 30-километрового отрезка железнодорожного полотна, полосы на расстоянии 50 метров с обеих сторон вдоль всей колеи, а также автомобильной международной трассы.

Практически завершена проверка всех населенных пунктов на наличие взрывоопасных предметов. Сегодня, по заявкам местных органов власти, предполагается изъятие около 10 таких предметов.

Общая площадь территории, которая подлежит очищению, имеет радиус 10 километров и площадь 78,5 квадратных километров. Восстановительные воинские бригады работают в 8 населенных пунктах. Всего в районе чрезвычайного происшествия работают более 1000 военнослужащих частей и соединений Вооруженных Сил Украины и свыше 150 единиц инженерной и специальной техники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!