Главная Новости Политика Село забыто и раздавлено налогами
commentss НОВОСТИ Все новости

Село забыто и раздавлено налогами

11 мая 2004, 17:12
Поделитесь публикацией:
Село забыто и раздавлено налогами

Аграрные реформы в Украине не наполнились экономическим содержанием. Такое мнение высказал на сегодняшних парламентских слушаниях министр аграрной политики Виктор Слаута, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

"Мы принимаем достаточно конкретные законодательные акты, – отметил Слаута, – но значительное количество законопроектов нынче не срабатывает, что, соответственно, не обеспечивает комплексного разрешения неотложных проблем на селе". По мнению министра агрополитики, государство недостаточно поддерживает аграрный сектор экономики.

Кроме того, нынешняя система налогообложения аграрного сектора, по мнению Слауты, нуждается в немедленном совершенствовании, поскольку в свое время это была вынужденная мера, сработавшая в качестве специфической формы поддержки сельхозпроизводителя; нынче же она должна быть заменена более адекватной системой налогообложения. Уменьшение налоговой нагрузки должно активизировать деятельность сельхозпроизводств, а соответствующие законопроекты, по словам Виктора Слауты, уже подготовлены.

Напомним, что сегодня в Верховной Раде – День Правительства. Одним из вопросов повестки дня является доклад министра аграрной политики Виктора Слауты о о соблюдение требований законодательства относительно поддержки агропромышленного производства и приоритетности социального развития села в Украине в 2004 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!