Coinspot 02.03.2021
BTC/USD
47685.11
ETH/USD
1493.77
LTC/USD
172.91
НБУ 02.03.2021
USD/UAH
28.05
EUR/UAH
33.80
RUB/UAH
0.40
Рубрики
МЕНЮ
Администратор
Как сообщил собкор Фонда Марк Агатов, звания „враг” будут "удостаиваться" чиновники, депутаты, представители силовых структур, судьи и местные политики за „чрезвычайный вклад в дело уничтожения свободной прессы на территории Украины”. Особое внимание будет уделяться тем, кто преследует работающих на полуострове российских журналистов.
По словам Агатова, отбор кандидатов во „враги” будут проводить работающие в Крыму и по всей Украине собственные корреспонденты Фонда и российских СМИ, представители Союза журналистов России и правозащитных организаций, а также преподаватели Московского Государственного университета имени Михаила Ломоносова.
Организаторы обещают, что имена „победителей” конкурса будут объявлены в октябре этого года, а сам „конкурс” станет ежегодным.
Напомним, в этом году для поддержки российских журналистов в Крыму в Симферополе был открыт корреспондентский пункт московского Фонда защиты гласности.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Обусуждения
Новости партнеров
Новости