Главная Новости Политика Клюев: коррупция стала причиной ЧП под Мелитополем
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев: коррупция стала причиной ЧП под Мелитополем

12 мая 2004, 15:28
Поделитесь публикацией:
Клюев: коррупция стала причиной ЧП под Мелитополем

Одной из причин пожара, который произошел 6 мая на складах боеприпасов в Запорожской области, является коррупция, считает вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает "УНИАН".

“Сейчас мы уже видим, что и в первом случае в Артемовске, и во втором в Новобогдановке – это просто нарушение техники безопасности, халатность, коррупция”, — сказал вице-премьер.

В то же время Клюев не уточнил, что имеет в виду под словом “коррупция”. Он лишь отметил: “То, что происходила разборка боеприпасов, и, фактически, этим занимались солдаты, – это уже элемент коррупции”.

По словам вице-премьера, задержаны 6 человек, которых считают виновными в пожаре на складах боеприпасов. С ними работают следователи прокуратуры. Результаты следствия станут известными не позже чем через 2 недели, отметил Клюев.

Напомним, основными причинами пожара и взрывов боеприпасов на армейских складах в Мелитопольском районе Запорожской области названы несоблюдение правил техники безопасности, курение в запрещенной зоне и разборку снарядов с целью их дальнейшей сдачи в металлолом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!