Главная Новости Политика Украина построит газопровод Иран – Армения
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина построит газопровод Иран – Армения

12 мая 2004, 16:40
Поделитесь публикацией:
Украина построит газопровод Иран – Армения

Украина планирует принять участие в строительстве газопровода Иран – Армения. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович на совместной пресс-конференции с премьер-министром Армении Андраником Маргаряном, сообщает Научно-технический центр "Психея".

"У нас есть для этого (строительства газопровода – Авт.) необходимые ресурсы оборудование, техника", – сказал Янукович. Также, по его словам, Украина заинтересована в участии в строительстве и реконструкции объектов промышленности, развития объектов энергетики и металлургии в Армении.

Маргарян сообщил, что Армения пригласила Украину участвовать в тендере на строительство газопровода Иран – Армения. Этот вопрос был одним из основных на заседании украинско-армянской комиссии по вопросам торгово-экономических отношений. По словам армянского премьера, в настоящее время проходят технические консультации Армении и Ирана, после чего будет обсуждаться финансирование этого проекта. После этого будет объявлен тендер на строительство газопровода. "Мы уверены, что Украина будет в нем участвовать", – сказал армянский премьер.

Маргарян также отметил, что Армения заинтересована в участии в различных совместных проектах с Украиной, в частности, в поставке украинской сельскохозяйственной техники.

По словам Януковича, решение, принятое на третьем заседании межправительственной украинско-армянской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, создаст условия для дальнейшего роста товарооборота между странами и снимет существующие барьеры.

Янукович напомнил, что в 2003 году товарооборот между Украиной и Арменией увеличился в 1,4 раза, за прошедший период 2004 увеличился вдвое. По итогам заседания было подписано соглашение между Кабмином Украины и правительством республики Армения о сотрудничестве в сфере конкурентной политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!