Главная Новости Политика Генпрокуратура «поставила точку» в деле Александрова
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура «поставила точку» в деле Александрова

12 мая 2004, 19:43
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура «поставила точку» в деле Александрова

Генеральная прокуратура закончила расследование уголовного дела об убийстве директора региональной телекомпании "ТОР" в Донецкой области Игоря Александрова, сообщил в среду на пресс-конференции Генеральный прокурор Геннадий Васильев, передают "Подробности".

По его словам, следствие закончено и сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела. Васильев отметил, что следствие установило непричастность к убийству Александрова обвинявшегося ранее в этом Юрия Вередюка, но не ответил на вопрос о результатах повторной экспертизы, которая должна была установить причину смерти Вередюка, подчеркнув лишь, что уголовное дело еще расследуется.

Как ранее сообщали СМИ, Генпрокуратура задержала по делу Александрова Игоря Криволапова, работавшего летом 2001 года заместителем начальника по оперативной работе Краматорского городского отдела милиции и Евгения Дроздова — участкового инспектора этого же отдела.

Кроме того, в сентябре прошлого года Генпрокуратура заявила об аресте исполнителей убийства Александрова — Руслана Турсунова и Онишко, а также заказчика — Александра Рыбака и организатора убийства — его брата Дмитрия Рыбака. За убийство Александрова, которое было совершено из-за его журналистской деятельности, было заплачено 4 тысячи долларов,

Напомним, что в начале октября 2001 года Генпрокуратура первый раз заявила, что раскрыла убийство Александрова и нашла его убийцу — Вередюка. Уже в мае 2002 года суд оправдал Вередюка, посчитав, что его вина не была доказана. 19 июля Вередюк умер, и судмедэксперты установили, что его смерть не была насильственной, несмотря на то, что он умер от побоев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!