Главная Новости Политика КПУ призывает украинцев к акциям протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ призывает украинцев к акциям протеста

21 мая 2004, 14:21
Поделитесь публикацией:
КПУ призывает украинцев к акциям протеста

Коммунисты призывают украинских граждан выйти на акцию протеста: “Верните наших детей из Ирака” и требуют отставки министра обороны Евгения Марчука, сообщает "UA TODAY".

Сегодня на утреннем заседании ВР член фракции КПУ Екатерина Самойлик в который раз выразила позицию коммунистов относительно пребывания украинских военных Ирака и непосредственно действий военных, в первую очередь американских, в Ираке.

Она охарактеризовала действия войск США в Ираке как “надругательство, насилие, бомбардировку жилых кварталов”, и подчеркнула: “Вот цена их демократии, вот куда их прислужники отправили наших сыновей! Где честь и совесть министра обороны, который заверял нас, что знает, где оружие массового уничтожение, вызывающе врал, что наши войска будут только в Кувейте?”.

К.Самойлик, обращаясь к Е.Марчуку, спросила у него, как он “будет смотреть в глаза матерей, которые потеряли своих детей в Ираке”.

Она подчеркнула, что фракция КПУ требует немедленного выведения войск из Ирака, защиты тех, кто работает в Ираке, кто находится там под арестом (двое украинских моряков с судна “Навстар-1”.

К.Самойлик также призвала граждан Украины, особенно матерей, провести акцию протеста за выведение войск из Ирака. Не “дадим спокойно жить тем, кто на кровавую бойню отправил наших детей, защитим Украину от возможных терактов”, — заявила она.

Украина направила в Ирак 1 634 миротворца, которые дислоцированы в провинции Васит в 120-140 км на юго-восток от Багдада в зоне польского командования.

Миротворцы начали выполнение миссии 28 августа 2003 года.

С начала миссии в Ираке погибло 6 украинских миротворцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!