Главная Новости Политика Отравление детей: худшее уже позади
commentss НОВОСТИ Все новости

Отравление детей: худшее уже позади

21 мая 2004, 18:15
Поделитесь публикацией:
Отравление детей: худшее уже позади

Основной пик заболевания детей, отравившихся в Киеве продукцией молочной кухни, миновал, считают в Министерстве здравоохранения, ссылаясь на то, что развитие болезнетворного процесса в детском организме проявляется быстро. По мнению Минздрава, прогнозируемое количество заболевших может составить 300–360 малышей, а не тысяча, как предполагалось ранее, передает "ИНФА".

По уточненным данным, 21 мая состоянием на 16.00 с признаками острых кишечных заболеваний выявлено 213 детей, 148 госпитализированы. Вспышка острого кишечного инфекционного заболевания среди детей в Киеве была зарегистрирована в четверг, 20 мая.

По информации Минздрава, дети госпитализированы в инфекционно-боксовое отделение. Большинство из них находится в удовлетворительном состоянии, состояние остальных оценено как средней тяжести.

Тяжелого хода заболевания и летальных случаев не зарегистрировано.

В состоянии госпитализированных детей врачи отмечают положительную динамику. Их обследование и лечение осуществляются в полном объеме. Негоспитализированные малыши лечатся дома, в условиях стационара. Им обеспечен полный объем лечебных мероприятий.

Эпидемиологи установили, что причина вспышки заболеваемости — продукция Молочной фабрики-кухни детского питания номер 1. По предварительным данным, дети заболели из-за употребления творога, поступившего в продажу 19 мая.

Пока работа Молочной кухни номер 1 временно приостановлена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!