Главная Новости Политика Буш: Украине нужно совершенствовать демократию
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш: Украине нужно совершенствовать демократию

21 мая 2004, 20:00
Поделитесь публикацией:
Буш: Украине нужно совершенствовать демократию

Украинцы достойны жить в Европейском Союзе, однако Украине необходимо совершенствовать свою демократию, считает экс-президент США Джордж Буш-старший. Об этом он заявил, выступая перед студентами Национального университета имени Шевченко в Киеве, сообщает "Громадське радіо".

41-ий американский президент отметил, что "усовершенствование демократии является лучшим путем для всех, и это надо сделать". "Целью может быть усовершенствование демократии и улучшение жизнь простого украинца", — сказал Буш. Чем прозрачнее будет демократия, тим богаче будет украинский народ, считает американский политик. Буш также высказал надежду, что Украина станет членом ЕС.

По словам Буша-старшего, в этом году и Украину, и Америку "ожидает активная битва идей" на выборах. Он отметил, что убедился, "насколько серьезно изменилась ситуация в Украине" с тех пор, как он посетил Киев в 1991 году.

Экс-президент США сказал, что экономические достижения Украины и демократические сдвиги, которые произошли за последние годы, стремление Украины в ЕС, ВТО, НАТО и другие организации, могут быть свидетельством того, что выборы пройдут свободно и демократически.

Буш подчеркнул, что выбор Украины – это, прежде всего, то, каким образом будут проходить выборы президента. "31 октября Украина имеет фантастическую возможность" доказать свой демократический вибор. "Именно этого я искренне желаю", — отметил экс-президент.

Если выборы в Украине будут свободными, демократичными, прозрачными, — это будет хорошим знаком в дальнейших отношениях между Украиной и Америкой, сказал Буш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!