Главная Новости Политика Парламентская комиссия будет распутывать проблемы Львовского облсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламентская комиссия будет распутывать проблемы Львовского облсовета

25 мая 2004, 19:49
Поделитесь публикацией:
Парламентская комиссия будет распутывать проблемы Львовского облсовета

На будущей неделе во Львов приедет комиссия Верховной Рады, которая должна разобраться в вопросе противостояния депутатов во Львовском областном совете. Об этом заявил сегодня председатель Львовского областного совета Михаил Сендак, сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

“Я сегодня говорил по телефону с Владимиром Литвином и он сказал, что все документы готовы и на будущей неделе комиссия таки будет работать во Львове” – сообщил председатель областного совета.

Что же касается обращений о досрочном прекращении полномочий областного совета, то Михаил Сендак прогнозирует, что это все-таки не произойдет, так как формальным поводом для начала рассмотрения этого вопроса в Верховной Раде может быть обращение от председателя областной администрации.

По мнению Сендака, надо выяснить, почему значительное количество депутатов игнорирует сессионные заседания и обратиться с этой целью в суд – пусть он решит, происходит это по уважительной причине, или депутаты просто прогуливают. А если факты прогулов подтвердятся, то совет будет прекращать полномочия депутатов, которые не выполняют свои обязанности.

Напомним, что 30 марта 2004 года фракция блока "Наша Украина" во Львовском областном совете попросила Верховную Раду распустить областной совет и назначить внеочередные выборы. Авторы обращения отмечали, что Львовский облсовет не может работать в нормальном режиме, и обвиняют фракцию облсовета "Социальная справедливость" в блокировании работы сессии, что не позволяет решать хозяйственные проблемы области. В обращении также говорится о давлении со стороны силовых структур Львовской области на председателя облсовета Михаила Сендака и на депутатов совета.

В приближенную к СДПУ(о) группу "Социальная справедливость" (ее лидер первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Сергей Медведчук) входят порядка трети депутатов совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!