Главная Новости Политика «Сільські вісті» пока не закрывают
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сільські вісті» пока не закрывают

26 мая 2004, 10:53
Поделитесь публикацией:
«Сільські вісті» пока не закрывают

Апелляционный суд отложил рассмотрение дела относительно газеты "Сільські вісті" в связи с решением приобщить к делу дополнительные материалы, на которые стороны ссылались в ходе судебного разбирательства, сообщает ИМИ.

В частности, суд будет требовать решения Киевской прокуратуры от 2003 года об отказе в нарушении уголовного дела за подобным иском Александра Наймана. Суд также обязал представителей Международного антифашистского комитета предоставить сведения об основателях и членах этого союза общественных организаций. Представители Василия Яременко должны предоставить материалы перепечатывания его статей в газетах "Волынь" (Луцк), "Украинский юг" (Николаев), "Днепр" (Киев) и в некоторых других.

Поскольку срок предоставления документов предусмотреть невозможно, дата следующего судебного заседания не определена.

После судебного заседания стороны остались на своих позициях: газета "Сільські вісті" обжалует решение Шевченковского городского суда относительно закрытия газеты за разжигание межнациональной вражды по иску Международного антифашистского комитета, представители последнего настаивают на том, чтобы данное судебное решение осталось без изменений.

Как отмечает ИМИ, судебное заседание доказало, что дискуссия относительно возбужденных Василием Яременко межнациональных проблем набирает оборотов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!