Главная Новости Политика Львовские учителя могут прекратить голодовку еще сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские учителя могут прекратить голодовку еще сегодня

27 мая 2004, 14:23
Поделитесь публикацией:
Львовские учителя могут прекратить голодовку еще сегодня

Сегодняшнее заседание сессии Львовского городского совета началось с рассмотрения проблем учителей. В ходе общего заседания депутатов, городского председателя и участников голодовки было принято решение образовать рабочую группу, которая на месте отработала бы все возможные варианты и пришла к компромиссу, сообщает корреспондент "proUA".

В комиссию вошли депутаты Львовского горсовета, которые являются директорами школ, заместитель мэра Львова по финансовым вопросам Любовь Максимович, лидер забастовочного комитета учителей Игорь Шлапак и представители групп и фракций Львовского горсовета.

После нескольких часов работы, члены рабочей группы все-таки пришли к общему знаменателю. Как сообщил депутат Юрий Кужелюк, комиссия решила, что депутаты горсовета примут постановление, в соответствии с которым будет зарезервировано на выплаты участникам протестов 2,8 млн грн. Городской председатель должен ее подписать, и тогда же учителя прекращают голодать и обязуются объявить мораторий на проведение акций протеста до конца года.

Вместе с тем, в проекте отмечается, что городской председатель может обратиться в Кабмин и Верховную Раду, чтобы эти вопросы были урегулированы на государственном уровне. Сейчас проект постановления окончательно обрабатывается и уже в ближайшее время будет предложен на рассмотрение депутатов.

Напомним, что 5 учителей: Ольга Максимив (школа №36), Петр Шкронько (школа №99), Вячеслав Ковпак (школа №31), Василий Копив (школа №66), Игорь Шлапак (школа №43), начали голодовку около здания Львовского городского совета с требованием выплаты задолженности по зарплате.

7 учителей школ №2, 36, 55, 76, 83 и дошкольного учреждения №134 в Львове проводили голодовку у здания Франковской районной администрации Львова с 26 по 30 апреля с требованием выплаты задолженности по зарплате.

В Львовской области 18 тыс. учителей требуют в судах выплаты 37,3 млн. грн зарплаты, из них во Львове 10171 на 25 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!