Главная Новости Политика Сержант будет свидетельствовать против руководителей Мукачевской милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Сержант будет свидетельствовать против руководителей Мукачевской милиции

1 июня 2004, 14:48
Поделитесь публикацией:
Сержант будет свидетельствовать против руководителей Мукачевской милиции

Сержант Михаил Джумиля согласился дать свидетельства относительно противоправных действий руководителей силовых структур во время выборов мэра Мукачево. Джумиля сегодня присутствовал на заседании парламента и подтвердил прочитанное Уполномоченным Верховной Рады по правам человека Ниной Карпачевой заявление относительно нарушений закона, которые совершили милицейские чины Мукачево, сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

По словам Джумили, он дежурил в Мукачевской территориальной избирательной комиссии в ночь, когда были похищены протоколы и бюллетени голосования. Джумиля отметил, что около полуночи в теризбирком вошли заместитель начальника УМВДУ в Закарпатской области Василий Швенда, и.о. городского председателя Мирослав Опачко и еще несколько лиц. Швенда приказал Джумиле идти патрулировать город. По словам сержанта, руководители пробыли в помещении теризбиркома около двух часов. После этого протоколы и бюллетени с избирательных участков исчезли.

Виктор Ющенко лично поблагодарил сержанта за мужественный поступок и пожал руку милиционеру. “Сегодня этот человек защищает демократию в Украине”, – заявил Виктор Ющенко. Он сознался, что для него провозглашенное с парламентской трибуны заявление стало неожиданностью. По словам Ющенко, “Наша Украина” приложит максимум усилий, чтобы защитить этого человека, отстоять его позицию, ведь сегодня, фактически, от сержанта милиции во многом зависит, будет ли защищен выбор жителей Мукачево. Ющенко, подчеркнул, что вопрос безопасности милиционера Михаила Джумиля является чрезвычайно важным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!