Главная Новости Политика За каждые 5 млн. тонн угля в Украине гибнет 9 горняков
commentss НОВОСТИ Все новости

За каждые 5 млн. тонн угля в Украине гибнет 9 горняков

7 июня 2004, 15:57
Поделитесь публикацией:
За каждые 5 млн. тонн угля в Украине гибнет 9 горняков

За январь-май этого года в результате несчастных случаев на предприятиях ТЭК, подчиненных Министерству топлива и энергетики Украины, погибли 72 человека, в то время как за аналогичный период 2003 года эта цифра составляла 84 человека, сообщает портал "Топливно-энергетическая политика" .

По данным Минтопэнерго, коэффициент частоты смертельного травматизма на 1 млн. тонн добытого угля составил 1,8. На угольных предприятиях за пять месяцев произошел 61 несчастный случай с летальным исходом, что на 15 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

На предприятиях электроэнергетики за указанный период произошло 11 несчастных случаев с летальным исходом, что на 3 больше, чем в январе-мае 2003 года. По одному несчастному случаю с летальным исходом произошло в ОАО "Центрэнерго", ОАО "Донбассэнерго", ОАО "Днипрооблэнерго", ОАО "Донецкоблэнерго", ОАО "Запорижжяоблэнерго", ОАО "Полтаваоблэнерго", ОАО "Тернипильоблэнерго", ОАО "Хмельницкоблэнерго", НЭК "Укрэнерго", госпредприятиях "Схидный ГОК" и "Смолы".

В 2003 году на подчиненных министерству предприятиях ТЭК произошло 227 несчастных случаев со смертельным исходом, что на 24 меньше, чем в 2002 году. На предприятиях угольной промышленности имели место 197 несчастных случаев смертельного травматизма (на 24 меньше, чем в 2002), на предприятиях энергетики — 30 (аналогично уровню 2002 года).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!