Главная Новости Политика За «Криворожсталь» борятся шесть компаний
commentss НОВОСТИ Все новости

За «Криворожсталь» борятся шесть компаний

7 июня 2004, 19:46
Поделитесь публикацией:
За «Криворожсталь» борятся шесть компаний

На участие в конкурсе по приватизации 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" подали заявки 6 компаний. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества. Конкурс по продаже "Криворожстали" состоится 14 июня.

Сегодня стало известно, что российский комбинат "Северсталь" (Череповец) от имени консорциума "Северсталь" – Arcelor – Severstal North America подал заявку на приобретение 93,02% "Криворожстали". Консорциум "Индустриальная группа" (Киев), в который входят предприятия корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк), также подал заявку на покупку 93,02% комбината.

Напмним, что 12 мая 2004 года ФГИ объявил конкурс по продаже 93,02% комбината "Криворожсталь" по стартовой цене 3806 миллионов гривен. Дополнительные требования конкурса делают обязательным условием для покупателя "Криворожстали" производство и реализацию украинского кокса в объеме не менее 1 миллиона тонн в год на протяжении 3 последних лет. Таким условиям соответствуют консорциум "Инвестиционно-металлургический союз", созданный компаниями, которые контролируются корпорацией "Интерпайп" (Днепропетровск) и компанией System Capital Management (Донецк), а также консорциум "Индустриальная группа". О намерении купить 93,02% заявили холдинг LNM Group и корпорация US Steel, создавшие консорциум для покупки "Криворожстали", а также индийская Tata Steel.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!